চট্টগ্রামে ১০৭ নমুনা পরীক্ষায় ৯ জনের করোনা শনাক্ত

ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: সোমবার, ৩ আগস্ট, ২০২০, ৯:০৭ সকাল
চট্টগ্রামে ১০৭ নমুনা পরীক্ষায় ৯ জনের করোনা শনাক্ত

২৪ ঘণ্টা ডট নিউজ। চট্টগ্রাম ডেস্ক: চট্টগ্রামে নতুন করে ৯ জনের শরীরে করোনা ভাইরাসের (কোভিড-১৯) অস্তিত্ব মিলেছে। এর মধ্যে নগরে ৬ জন এবং উপজেলাগুলোতে ৩ জন। এ নিয়ে চট্টগ্রামে ১৪ হাজার ৪৮৯ জনের করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে।

গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় চট্টগ্রামে কারো মৃত্যু হয়নি।

চট্টগ্রামের ফৌজদারহাটস্থ বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল অ্যান্ড ইনফেকশাস ডিজিজেসে (বিআইটিআইডি) ৮৬ টি নমুনা পরীক্ষা করে নগরে ২ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।

চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পিসিআর ল্যাবে ২১ টি নমুনা পরীক্ষা করে ৭ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে নগরের ৪ জন এবং উপজেলার ৩ জন।

চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি ও এনিম্যাল সায়েন্স বিশ্ববিদ্যালয় ল্যাবে (সিভাসু) গতকাল নমুনা পরীক্ষা হয়নি।

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের পিসিআর ল্যাবে গতকাল নমুনা পরীক্ষা হয়নি।

ইমপেরিয়াল হাসপাতালে গতকাল নমুনা পরীক্ষা হয়নি।

শেভরণ ল্যাবে গতকাল নমুনা পরীক্ষা হয়নি।

কক্সবাজার মেডিকেল কলেজের ল্যাবে গতকাল চট্টগ্রামের গতকাল নমুনা পরীক্ষা হয়নি।

সোমবার (৩ আগস্ট) সকালে গতকালের চট্টগ্রাম জেলার করোনা সম্পর্কিত এ তথ্য নিশ্চিত করেন চট্টগ্রামের সিভিল সার্জন ডা: সেখ ফজলে রাব্বি।

তিনি বলেন, চট্টগ্রামের ছয় ল্যাব এবং কক্সবাজারে ১০৭ টি নমুুুুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। উক্ত পরীক্ষায় চট্টগ্রামে করোনাভাইরাস (কোভিড-১৯) আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে ৯ জন। চট্টগ্রামের মোট আক্রান্ত বেড়ে ১৪৪৮৯ জন। এর মধ্যে নগরে ১০১৫৪ জন এবং উপজেলায় ৪৩৩৫ জন।

উপজেলা ভিত্তিক পজিটিভ তথ্য : লোহাগাড়া ১, আনোয়ারা ১ এবং পটিয়া ১ জন।

চট্টগ্রামে করোনা আক্রান্তদের মধ্যে ইতিমধ্যে ২৩৩ জন মারা গেছেন। এর মধ্যে নগরে ১৬৩ এবং উপজেলায় ৭০ জন। এছাড়া নতুন ৭৮ জন সহ এখন পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ২৪৮৩ জন।

২৪ ঘণ্টা/এম আর

Feb2
Feb2