২৪ ঘন্টা নিউজ
বৃহস্পতিবার ২২ আগস্ট ২০২৪ www.24ghonta.news৭ ভাদ্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ১৭ সফর ১৪৪৬ হিজরি

সম্প্রীতির বাংলাদেশ প্রমাণের সময় এটা : আজহারী

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশের সময়: বৃহস্পতিবার, ২২ আগস্ট, ২০২৪ । ৩:৩৫ বিকাল

আকস্মিক বন্যায় ৬ জেলায় মোট ১ লাখ ৮৯ হাজার ৬৬৩টি পরিবার পানিবন্দি হয়ে পড়েছে। এখন পর্যন্ত ক্ষতিগ্রস্ত লোকসংখ্যা ১৭ লাখ ৯৬ হাজার ২৪৮ জন। ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানিয়েছেন মালয়েশিয়ায় বসবাসরত বাংলাদেশের জনপ্রিয় ইসলামি আলোচক মাওলানা মিজানুর রহমান আজহারী।

আজ বৃহস্পতিবার (২২ আগস্ট) নিজের ভেরিয়ায়েড ফেসবুক পেইজে এই আহ্বান জানান তিনি।

তিনি বলেন, উপকূলীয় এলাকায় একটানা ভারী বৃষ্টিপাত এবং ভারতের উজানের পানিতে স্মরণকালের ভয়াবহ বন্যার কবলে ফেনী, নোয়াখালী, লক্ষ্মীপুর, কুমিল্লাসহ দেশের বেশ কিছু অঞ্চল। বন্যাকবলিত এসব এলাকায় সরকারি-বেসরকারি সংস্থাগুলোর পাশাপাশি দেশের আপামর তরুণ সমাজকে এগিয়ে আসার আহ্বান রইলো।

তিনি আরও বলেন, সেনাবাহিনীর সাথে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে স্বেচ্ছাসেবক হিসেবে যোগ দিন। মানুষের জন্য নিরাপদ আশ্রয়ের ব্যবস্থা করুন। আসুন বরাবরের মতো আমরা সবাই মিলে বানভাসি মানুষের পাশে দাঁড়াই।

তিনি বলেন, সম্প্রীতির এই বাংলাদেশে বিপদে-আপদে কে হিন্দু, কে বৌদ্ধ, কে খ্রিস্টান সেটা যে আমরা দেখিনা; তা আরো একবার জানান দেওয়ার সময় এটা।

সর্বশেষ তিনি দুর্গতের প্রতি আন্তরিকতা দেখানোর আহ্বান জানিয়ে বলেন, সকলের নিজ নিজ অবস্থান থেকে আন্তরিক সহযোগিতা ও দুআ অব্যাহত রাখুন। বানভাসি মানুষদের উপর রহম করো, হে রহমান!

প্রকাশক ও সম্পাদক : নূর মোহাম্মদ রানা
ঠিকানা:৯২ মোমিন রোড, শাহ আনিস মার্কেট (৪র্থ তলা), চেরাগী পাহাড়, চট্টগ্রাম।
মোবাইল:০১৯৭৪৪৬৮১৭৬ / ০১৮১৭৭১৭১৩১
ইমেইল:[email protected]

প্রিন্ট করুন