২৪ ঘন্টা নিউজ
শুক্রবার ১৭ জুলাই ২০২৬ www.24ghonta.news২ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ২ সফর ১৪৪৮ হিজরি

যুক্তরাষ্ট্রের হামলায় ইরানের চাবাহার বন্দরের টাওয়ার ধ্বংস

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশের সময়: শুক্রবার, ১৭ জুলাই, ২০২৬ । ৯:২১ রাত

ইরানের মাকরান উপকূলে অবস্থিত চাবাহার বন্দরের একটি সামুদ্রিক ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণ টাওয়ার যুক্তরাষ্ট্রের হামলায় ধ্বংস হয়েছে বলে দাবি করেছে তেহরান।

শুক্রবার (১৭ জুলাই) তাসনিম নিউজ এজেন্সির বরাতে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে ইরান জানায়, মার্কিন বাহিনী তিনটি ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করে সম্পূর্ণ বেসামরিক অবকাঠামো লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত করেছে। এতে বন্দরের সামুদ্রিক নজরদারি ও নৌযান চলাচল নিয়ন্ত্রণে ব্যবহৃত টাওয়ারটি ধ্বংস হয়ে যায়।

ইরানের দাবি, এই হামলার ফলে শুধু জেলেদের জীবিকাই হুমকির মুখে পড়েনি, বরং ওই অঞ্চলে বেসামরিক জাহাজ চলাচলের নিরাপত্তাও মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, গুরুত্বপূর্ণ বেসামরিক অবকাঠামোতে এই হামলা পশ্চিমা দেশগুলোর ‘দ্বিমুখী নীতি’ এবং আন্তর্জাতিক চুক্তি ও নীতিমালার প্রতি ওয়াশিংটনের অবজ্ঞার আরেকটি উদাহরণ।

ওমানে মার্কিন রাডার স্থাপনায় আইআরজিসির হামলা
তবে এ হামলার বিষয়ে যুক্তরাষ্ট্রের পক্ষ থেকে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।

প্রকাশক ও সম্পাদক : নূর মোহাম্মদ রানা
ঠিকানা:৯২ মোমিন রোড, শাহ আনিস মার্কেট (৪র্থ তলা), চেরাগী পাহাড়, চট্টগ্রাম।
মোবাইল:০১৯৭৪৪৬৮১৭৬ / ০১৮১৭৭১৭১৩১
ইমেইল:[email protected]

প্রিন্ট করুন