২৪ ঘন্টা নিউজ
শনিবার ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২০ www.24ghonta.news৩ ফাল্গুন ১৪২৬ বঙ্গাব্দ২১ জমাদিউস সানি ১৪৪১ হিজরি

করোনাভাইরাসে মৃতের সংখ্যা দেড় হাজার ছাড়িয়েছে

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশের সময়: শনিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২০ । ১:৪৫ দুপুর

চীনে শুক্রবার করোনাভাইরাসে আরো ১৪৩ জন মারা গেছে। এ নিয়ে ভাইরাসটিতে মৃতের সংখ্যা দেড় হাজার ছাড়িয়ে গেছে। সরকারিভাবে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

দেশটির জাতীয় স্বাস্থ্য কমিশনের খবরে বলা হয়েছে, করোনাভাইরাসে আরো ২ হাজার ৬৪১জন নতুন করে আক্রান্ত হয়েছে। আক্রান্তদের অধিকাংশই মধ্যাঞ্চলীয় হুবেই প্রদেশের। গত ডিসেম্বর মাসে এই প্রদেশ থেকেই করোনাভাইরাস পুরো চীনে ছড়িয়ে পড়েছে। দেশটিতে বর্তমানে ৬৬ হাজারেরও বেশি মানুষ এই ভাইরাসে আক্রান্ত।

নতুন করে আরো ১৪৩ জন মারা যাওয়ায় মোট মৃতের সংখ্যা ১,৫২৩ জনে পৌঁছেছে । এদের মধ্যে চারজন হুবেই প্রদেশের।

চীনা কর্তৃপক্ষ হুবেই প্রদেশের ৫৬ লাখ মানুষকে বিচ্ছিন্ন রেখেছে। ভাইরাস না ছড়ানোর প্রচেষ্টায় দেশের অন্যান্য এলাকা থেকে প্রদেশটির যাতায়াত ও যোগাযোগ ব্যবস্থা বিচ্ছিন্ন করে দেয়া হয়েছে।
হুবেই প্রদেশে শুক্রবার ৪,৮০০-এর বেশি আক্রান্তের কথা জানা গেছে এবং শনিবার ২,৪২০ জন নতুন আক্রান্তের কথা জানা যায়।

হুবেই প্রদেশের বাইরে আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ছে। শনিবার হুবেই প্রদেশের বাইরে ২২১ জন আক্রান্ত হওয়ার কথা জানা গেছে।

কর্তৃপক্ষ শুক্রবার জানিয়েছে ১,৭১৬ জন স্বাস্থ্যকর্মী এই ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে। এদের মধ্যে ছয় জনের মৃত্যু হয়েছে।

আক্রান্ত স্বাস্থ্যকর্মীদের অধিকাংশই হুবেই প্রদেশের রাজধানী উহানের। সেখানে বিপূল সংখ্যক রোগীর তুলনায় মাস্ক ও অন্যান্য প্রতিরোধ উপকরণের অভাব রয়েছে।

গত ডিসেম্বরে ভাইরাস সম্পর্কে প্রথম সতর্ককারী চিকিৎসক যিনি সতর্ক করার কারণে শাস্তি পেয়েছিলেন সেই চিকিৎসকের মৃত্যুর পর গণবিক্ষোভ দেখা দিলে তার এক সপ্তাহ পর এসব পরিসংখ্যান প্রকাশ শুরু হয় ।

প্রকাশক ও সম্পাদক : নূর মোহাম্মদ রানা
ঠিকানা:৯২ মোমিন রোড, শাহ আনিস মার্কেট (৪র্থ তলা), চেরাগী পাহাড়, চট্টগ্রাম।
মোবাইল:০১৯৭৪৪৬৮১৭৬ / ০১৮১৭৭১৭১৩১
ইমেইল:[email protected]

প্রিন্ট করুন