২৪ ঘন্টা নিউজ
বৃহস্পতিবার ৫ মার্চ ২০২০ www.24ghonta.news২২ ফাল্গুন ১৪২৬ বঙ্গাব্দ১১ রজব ১৪৪১ হিজরি

করোনা আতঙ্ক : ইতালিতে সব স্কুল বন্ধ ঘোষণা

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশের সময়: বৃহস্পতিবার, ৫ মার্চ, ২০২০ । ১২:১৪ দুপুর

প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে ইতালিতে আজ বৃহস্পতিবার থেকে সব স্কুল ১০ দিনের জন্য বন্ধ রাখার ঘোষণা দিয়েছে দেশটির সরকার। এ ছাড়া আগামী এক মাস ইতালিয়ান ফুটবল লিগসহ সব ধরনের খেলা দর্শক ছাড়াই অনুষ্ঠিত হবে।

করোনাভাইরাস সংক্রমণে ইতালিতে এ পর্যন্ত ১০৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। দেশটিতে এখনো পর্যন্ত ৩ হাজারের বেশি মানুষ আক্রান্ত হয়েছে। ইউরোপের দেশগুলোর মধ্যে ইটালিতে করোনাভাইরাস সবচেয়ে বেশি সংক্রমণ হয়েছে।

করোনাভাইরাস বিস্তারের কারণে ইতালির অর্থনীতি ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে। হোটেল-রেস্টুরেন্টে কার্যত কোনো ক্রেতা নেই। ইতালির পর্যটন শিল্পে ৬৫০ কোটি ইউরো ক্ষতি হবে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

দেশটির মিলান শহরে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ সবচেয়ে বেশি হয়েছে। পুরো দেশ থেকে এ শহরকে কার্যত বিচ্ছিন্ন রাখা হয়েছে।

ইতালির শিক্ষামন্ত্রী আশা প্রকাশ করেন, শিক্ষার্থীরা দ্রুত শ্রেণিকক্ষে ফিরে যেতে পারবে। দূরত্ব বজায় রেখে শিক্ষার্থীদের কাছে যাতে সব সুবিধা পৌঁছে দেয়া যায় সে চেষ্টা করা হবে।

ইতালির গণমাধ্যম বলেছে, দেশটির স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞ এবং স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা স্কুল বন্ধ করে দেওয়ার পক্ষে।

সংক্রমণ ঠেকাতে ইতালির সরকার সিনেমা হল, থিয়েটার এবং বিভিন্ন অনুষ্ঠান বন্ধ করে দেবার কথা ভাবছে। এ ছাড়া পরস্পরকে জড়িয়ে ধরা এবং করমর্দন করা যতটা সম্ভব এড়িয়ে চলার পরামর্শ দেয়া হয়েছে।

বিশ্বজুড়ে এখনো পর্যন্ত করোনাভাইরাস সংক্রমণে ৩ হাজার ২০০ মানুষের মৃত্যু হয়েছে এবং আক্রান্তে সংখ্যা ৯০ হাজারের বেশি, যাদের বেশিরভাগই চীনে।

এ পর্যন্ত বিশ্বের ৮১টি দেশে করোনাভাইরাসে সংক্রমণের বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে। এর মধ্যে সবচেয়ে বেশি সংক্রমণ হয়েছে চীন, ইকালি, ইরান ও দক্ষিণ কোরিয়ায়।

প্রকাশক ও সম্পাদক : নূর মোহাম্মদ রানা
ঠিকানা:৯২ মোমিন রোড, শাহ আনিস মার্কেট (৪র্থ তলা), চেরাগী পাহাড়, চট্টগ্রাম।
মোবাইল:০১৯৭৪৪৬৮১৭৬ / ০১৮১৭৭১৭১৩১
ইমেইল:[email protected]

প্রিন্ট করুন