২৪ ঘন্টা নিউজ
বৃহস্পতিবার ২ এপ্রিল ২০২০ www.24ghonta.news১৯ চৈত্র ১৪২৬ বঙ্গাব্দ৯ শাবান ১৪৪১ হিজরি

এশিয়ার বৃহত্তম বস্তিতে করোনায় মৃত্যু

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশের সময়: বৃহস্পতিবার, ২ এপ্রিল, ২০২০ । ১১:৪৮ সকাল

ভারতের মহারাষ্ট্র রাজ্যের রাজধানী মুম্বাইয়ে এশিয়ার সবচেয়ে বৃহত্তম বস্তি ধারাভিতে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ দেখা দিয়েছে। সেখানে এক ব্যক্তির করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে।

বুধবার সন্ধ্যায় মুম্বাইয়ের সিয়ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল ওই ব্যক্তিকে। কিন্তু বাঁচানো যায়নি। মৃত যে বাড়িতে থাকতেন তা সিল করা হয়েছে।

সেখানকার সাত বাসিন্দাকে ইতিমধ্যেই কোয়রান্টাইনে পাঠানো হয়েছে বলে জানিয়েছে প্রশাসন।

ধারাভি বস্তিতে সংক্রমণ ধরা পড়ার ঘটনায় উদ্বেগ ছড়িয়েছিল আগেই। আক্রান্ত ব্যক্তির মৃত্যুতে সেই আশঙ্কা বেশ কয়েক গুণ বেড়ে গেল। কারণ পাঁচ বর্গ কিলোমিটার জুড়ে থাকা ওই ধারাভি বস্তি অত্যন্ত ঘনবসতিপূর্ণ। লক্ষ লক্ষ মানুষ সেখানে বাস করেন। ফলে সেখানে সংক্রমণ ও করোনা আক্রান্তের মৃত্যুর ঘটনায় প্রশাসনের কপালে চিন্তার ভাঁজ পড়েছে।

ধারাভি ছাড়াও প্রশাসন মুম্বাইয়ের অন্যান্য এলাকা নিয়েও উদ্বিগ্ন। বুধবার মুম্বাই মিউনিসিপ্যাল কর্পোরেশন (বিএমসি) দক্ষিণ মুম্বাইয়ের ওরলি কোলিওয়াড়া এলাকা থেকে ৮৬ জনকে কোয়রান্টাইনে পাঠিয়েছে। ওরলির ওই এলাকায় সংক্রমণ ছড়াতে পারে বলে আশঙ্কা করছে বিএমসি।

প্রকাশক ও সম্পাদক : নূর মোহাম্মদ রানা
ঠিকানা:৯২ মোমিন রোড, শাহ আনিস মার্কেট (৪র্থ তলা), চেরাগী পাহাড়, চট্টগ্রাম।
মোবাইল:০১৯৭৪৪৬৮১৭৬ / ০১৮১৭৭১৭১৩১
ইমেইল:[email protected]

প্রিন্ট করুন