২৪ ঘন্টা নিউজ
বৃহস্পতিবার ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২১ www.24ghonta.news১৩ ফাল্গুন ১৪২৭ বঙ্গাব্দ১৪ রজব ১৪৪২ হিজরি

করোনায় ইবির অধ্যাপকের মৃত্যু

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশের সময়: বৃহস্পতিবার, ২৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২১ । ১০:১৮ সকাল

করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেলেন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) ছাত্র উপদেষ্টা ও বাংলা বিভাগের অধ্যাপক ড. সাইদুর রহমান।

বৃহস্পতিবার ভোর ৬টার দিকে ইবনে সিনা হাসপাতালে তার মৃত্যু হয়। পারিবারিক ও বিভাগীয় সূত্র বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

ড. সাইদুর রহমান প্রায় এক মাস ধরে করোনা আক্রান্ত হয়ে চিকিৎসাধীন ছিলেন। করোনায় ফুসফুস জটিলতার কারণে শারীরিক অবস্থা সংকটাপন্ন হওয়ায় বুধবার ভোরে তাকে লাইফ সাপোর্টে নেওয়া হয়। সেখানে তাকে ঘুমের ইনজেকশন দিয়ে রাখা হয়।

তার মৃত্যুতে ইবি ক্যাম্পাসে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

জানা যায়, গত ২৭ জানুয়ারি অধ্যাপক ড. সাইদুর রহমানের সস্ত্রীক করোনা পজিটিভ রিপোর্ট আসে। পরে ফুসফুসের জটিলতা বৃদ্ধি পাওয়ায় গত ২ ফেব্রুয়ারি থেকে তিনি ঢাকার বাংলাদেশ স্পেশালাইজড হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন।

সেখানে গত ১১ ফেব্রুয়ারি তার অবস্থার উন্নতি হয়। সেদিন তাকে দুপুরের দিকে হাই ডেপেন্সি ইউনিট (এইচডিইউ) থেকে কেবিনে নেওয়া হয়।

কিছুটা সুস্থ হওয়ার পর ফের বেশ কয়েক দিন ধরে তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হয়। স্পেশালাইজড হাসপাতালে গত তিন দিন আগে বিদ্যুৎ বিভ্রাট হওয়ায় তাকে ইবনে সিনা হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়।

বুধবার মাঝরাতে সাইদুর রহমানের অক্সিজেন সেচুরেশন খুবই কমে যায়। রক্তচাপও মারাত্মকভাবে কমে যায়। পরে কার্বন-ডাই অক্সাইড বেড়ে যাওয়ায় বৃহস্পতিবার ভোরের দিকে লাইফ সাপোর্টে নেওয়া হয়। অক্সিজেন ও ফুসফুস একেবারেই কাজ করছিল না। সেখানে ভোর ৬টার দিকে তার মৃত্যু হয়।

প্রকাশক ও সম্পাদক : নূর মোহাম্মদ রানা
ঠিকানা:৯২ মোমিন রোড, শাহ আনিস মার্কেট (৪র্থ তলা), চেরাগী পাহাড়, চট্টগ্রাম।
মোবাইল:০১৯৭৪৪৬৮১৭৬ / ০১৮১৭৭১৭১৩১
ইমেইল:[email protected]

প্রিন্ট করুন