২৪ ঘন্টা নিউজ
বুধবার ১ সেপ্টেম্বর ২০২১ www.24ghonta.news১৭ ভাদ্র ১৪২৮ বঙ্গাব্দ২৪ মুহাররম ১৪৪৩ হিজরি

ভ্রমণের জন্য আজ খুলেছে সুন্দরবন

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশের সময়: বুধবার, ১ সেপ্টেম্বর, ২০২১ । ১২:৫৬ দুপুর

করোনাভাইরাস সঙ্কটে দীর্ঘ প্রায় ৫ মাস বন্ধ থাকার পর পর্যটকদের ভ্রমণের জন্য খুলেছে সুন্দরবন। তবে পর্যটকদেরকে বিশ্ব ঐতিহ্য সুন্দরবনে প্রবেশে বেঁধে দেয়া হয়েছে বেশ কিছু শর্ত। তা মেনেই বিশ্বের সর্ববৃহৎ ম্যানগ্রোভ ভ্রমণ করতে পারবেন ভ্রমণপিপাসুরা।

আজ বুধবার (১ সেপ্টেম্বর) থেকে সুন্দরবন দর্শনার্থীদের জন্য উম্মুক্ত করে দেয়া হয়েছে।

শর্তের মধ্যে রয়েছে- বাধ্যতামূলক মাস্ক ব্যবহার, স্বাস্থ্য বিধি ও সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখা, বনের অভ্যন্তরে সর্বোচ্চ ২৫ জনের গ্রুপে ভ্রমণ এবং নৌযানগুলোতে ধারণ ক্ষমতার অর্ধেক পর্যটক পরিবহন।

সুন্দরবন খুলে দেয়ায় পর্যটন কেন্দ্রগুলোতে আসতে শুরু করেছে ভ্রমণ পিপাসুরা। পর্যটকদের আনা-নেয়ায় ব্যস্ত হয়ে পড়েছেন পর্যটন ব্যবসায়ীরাও। করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ে হঠাৎ সংক্রমণ বাড়ায় গত ৩ এপ্রিল থেকে সুন্দরবনে পর্যটকদের প্রবেশাধিকারে নিষেধাজ্ঞা জারি করে বনবিভাগ।

এরপর করোনা পরিস্থিতির কিছুটা উন্নতি হওয়ায় ১ সেপ্টেম্বর থেকে সুন্দরবন উম্মুক্ত করার সিদ্ধান্ত নেয় বনবিভাগ।

সুন্দরবনের করমজল পর্যটন কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা হাওলাদার আজাদ কবির বলেন, বেঁধে দেয়া শর্তে দর্শনার্থীদের বনে ভ্রমণ ও তাদের প্রয়োজনীয় সকল সহযোগিতা প্রদানে বনবিভাগ প্রস্তুত রয়েছে। আশা করছি, দর্শনার্থীরা সকল শর্ত মেনেই সুন্দরবন ভ্রমণ করবেন।

এন-কে

প্রকাশক ও সম্পাদক : নূর মোহাম্মদ রানা
ঠিকানা:৯২ মোমিন রোড, শাহ আনিস মার্কেট (৪র্থ তলা), চেরাগী পাহাড়, চট্টগ্রাম।
মোবাইল:০১৯৭৪৪৬৮১৭৬ / ০১৮১৭৭১৭১৩১
ইমেইল:[email protected]

প্রিন্ট করুন