২৪ ঘন্টা নিউজ
মঙ্গলবার ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২১ www.24ghonta.news৩০ ভাদ্র ১৪২৮ বঙ্গাব্দ৭ সফর ১৪৪৩ হিজরি

১০ পত্রিকার ডিক্লারেশন বাতিল

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশের সময়: মঙ্গলবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২১ । ৫:০২ সন্ধ্যা

দীর্ঘদিন ধরে ধারাবাহিকভাবে বন্ধ থাকায় ঢাকা থেকে প্রকাশিত ৯টি দৈনিক বাংলা পত্রিকা ও ১টি ইংরেজি দৈনিকের ডিক্লারেশন (ঘোষণাপত্র) বাতিল করা হয়েছে।

ঢাকা জেলা ম্যাজিস্ট্রেটের স্বাক্ষরে গত ৮ সেপ্টেম্বর (বুধবার) এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে। সোমবার (১৪ সেপ্টেম্বর) সরকারের এক তথ্য বিবরণীতে এ তথ্য জানানো হয়।

ডিক্লারেশন বাতিল হওয়া দৈনিক পত্রিকাগুলো হলো- গণ আওয়াজ, দৈনিক জনসেবা, ঢাকা প্রকাশ, জাতির কণ্ঠ, কিষাণ, এই দেশ এই দিন, পূর্ব আলো, সময়ের পাতা ও রিপোর্টার এবং ইংরেজি দৈনিক দি ফাইনান্সিয়াল ডেইলি।

১৯৭৩ সনের ছাপাখানা ও প্রকাশনা (ঘোষণা ও নিবন্ধন) আইনের ৯ (১) এর (৩) (ক) ধারা এবং পত্রিকাগুলোর প্রকাশক ও সম্পাদকের বিরুদ্ধে চুক্তিপত্রের শর্ত না মানার কারণে একই আইনের ১০ ধারা অনুযায়ী পত্রিকাগুলোর ডিক্লারেশন বাতিল করা হয়েছে বলে তথ্য বিবরণীতে জানানো হয়।

যেসব পত্রিকা নিয়মিত প্রকাশিত হয় না, সেগুলো বন্ধের জন্য সরকারের তরফ থেকে যে পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে, সে কথা গত মাসের শেষে তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী হাছান মাহমুদও বলেছিলেন।

এন-কে

প্রকাশক ও সম্পাদক : নূর মোহাম্মদ রানা
ঠিকানা:৯২ মোমিন রোড, শাহ আনিস মার্কেট (৪র্থ তলা), চেরাগী পাহাড়, চট্টগ্রাম।
মোবাইল:০১৯৭৪৪৬৮১৭৬ / ০১৮১৭৭১৭১৩১
ইমেইল:[email protected]

প্রিন্ট করুন