রেলমন্ত্রী মো. নূরুল ইসলাম সুজন বলেছেন, আগামী ২০২৪ সালের মধ্যে আমরা যমুনা রেলসেতু উদ্বোধন করতে পারব। আগামী বছরের জুন মাসের মধ্যেই পদ্মা সেতুর ওপর দিয়ে ঢাকা থেকে ভাঙ্গা পর্যন্ত রেল চলাচল করবে বলে আশা প্রকাশ করেন তিনি।
শনিবার (৯ জুলাই) দুপুরে পঞ্চগড় বীর মুক্তিযোদ্ধা সিরাজুল ইসলাম রেলওয়ে স্টেশন পরিদর্শনের সময় মন্ত্রী এসব কথা বলেন।
মন্ত্রী আরও বলেন, আশা করছি আগামী বছরই পঞ্চগড় থেকে কক্সবাজার পর্যন্ত রেল চলাচল করবে এবং এ বছরের মধ্যেই খুলনা থেকে মংলা পর্যন্ত রেল চালু হবে বলে আশা করছি।
এছাড়া ডিসেম্বরের মধ্যেই টঙ্গী থেকে জয়দেবপুর পর্যন্ত সিঙ্গেল লাইন ডাবল এবং কমলাপুর থেকে টঙ্গী পর্যন্ত থার্ড লাইন ফোর লাইনে বর্ধিত করার কাজ সম্পন্ন হবে বলে তিনি জানান।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন- জেলা প্রশাসক জহুরুল ইসলাম, পুলিশ সুপার ইউসুফ আলী, জেলা পরিষদ প্রশাসক আনোয়ার সাদাত সম্রাট, পঞ্চগড় সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আমিরুল ইসলাম ও রেলওয়ের কর্মকর্তারা।
এন-কে

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশের সময়: শনিবার, ৯ জুলাই, ২০২২ । ৫:৩৭ সন্ধ্যা