চলমান অপশক্তির মোকাবেলায় সকলকে সতর্ক থাকতে হবে: এম.পি নদভী
চট্টগ্রামের লোহাগাড়া উপজেলা আওয়ামী যুবলীগ ও সহযোগী সংগঠনের যৌথ আয়োজনে বটতলী সিটিজেন পার্ক কমিনিউটি সেন্টারে ২৭ আগস্ট শনিবার অনুষ্ঠিত জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৭তম শাহাদাৎ বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবসের আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে সাতকানিয়া-লোহাগাড়া (চট্টগ্রাম-১৫) আসনের সংসদ সদস্য বিশ্ববরেণ্য আলেমেদ্বীন প্রফেসর ড. আবুরেজা মুহাম্মদ নেজামুদ্দিন নদভী বলেন, ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্টের কালো রাতে ঘাতকচক্র স্বপরিবারে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে হত্যা করে বাংলাদেশকে নেতাশূণ্য করার অপচেষ্টা চালিয়েছিল। তারা বাংলাদেশকে তাদের তাবেদার রাষ্ট্রে পরিণত করার চক্রান্ত করেছিল। তাই শোককে শক্তিতে পরিণত করে প্রধানমন্ত্রীর হাতকে আরো শক্তিশালী করতে সকলকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। চলমান অপশক্তির মোকাবেলায় সকলকে সবসময় সতর্ক থাকতে হবে। দেশের সর্বত্র নেমে এসেছিল শোকের ছায়া। অবিসংবাদিত নেতা জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে হারিয়ে জাতি শোকাহত বেদনায় দিশেহারা হয়ে পড়েছিলেন। পরবর্তীতে আওয়ামী রাজনীতির স্রোতধারায় হাল ধরেন বঙ্গবন্ধুর সুযোগ্য কন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনা।
তাঁর সুযোগ্য নেতৃত্বে দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে আওয়ামীলীগ প্রতিষ্ঠিত হয় পুনরায়। তাঁর শাসন, সোহাগ ও বিচক্ষণতায় জনসমর্থন ও জনপ্রিয়তা লাভে সরকার গঠন করার সুযোগ লাভ করেন। প্রধানমন্ত্রী হিসেবে তিনি হাল ধরেন এবং দেশ ও সরকার পরিচালনায় সফলতা বয়ে এনে বিশ্বের কাছে প্রশংসীত হন। দেশের সার্বিক উন্নয়নসমূহ তাঁর ত্যাগ ও সাধনার ফসল।
উপজেলা আওয়ামী যুবলীগের আহবায়ক জহির উদ্দীন জহিরের সভাপতিত্বে ও যুগ্ম-আহবায়ক ফজলে এলাহী আরজু’র সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান বক্তা ছিলেন বাংলাদেশ মহিলা আওয়ামীলীগ কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব সাফিয়া খাতুন, বিশেষ বক্তা ছিলেন কেন্দ্রীয় মহিলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক সুরাইয়া বেগম ইভা, তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক সৈয়দা রাজিয়া মোস্তফা, কার্যনির্বাহী সদস্যা ও স্থানীয় সাংসদের সহধর্মিণী মিসেস রিজিয়া রেজা চৌধুরী।
বিশেষ অতিথি ছিলেন যথাক্রমে লোহাগাড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট হুমায়ূন কবির রাসেল,বাংলাদেশ কৃষকলীগ চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা শাখার সভাপতি আতিকুর রহমান আতিক, লোহাগাড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আলহাজ্ব নুরুচ্ছফা চৌধুরী ও শ্রী নিবাস দাশ সাগর, বীর মুক্তিযোদ্ধা আকতার আহমেদ সিকদার।
অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় মহিলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি কোহিনুর হোসেন খাঁন, রাজশাহী জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মালিহা জামান মালা, লোহাগাড়া উপজেলা আওয়ামী লীগ নেতা এইচ.এম গণি সম্রাট, এস.এম. আবদুল জব্বার, দক্ষিণ জেলা আওয়ামী যুবলীগের সাবেক তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক মিয়া মুহাম্মদ শাহজাহান, দক্ষিণ জেলা যুবলীগ নেতা নুরুল আলম জিকু,
জাতীয় শ্রমিক লীগ লোহাগাড়া উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক নুরুল হক নুনু, উপজেলা আওয়ামী লীগের সদস্য ও পদুয়া ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান জহির উদ্দিন, উপজেলা আওয়ামী যুবলীগের যুগ্ম-আহবায়ক আবদুল হান্নান মুহাম্মদ ফারুক,
উপজেলা আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি রিদওয়ানুল হক সুজন, সাংসদের একান্ত সচিব ও জেলা পরিষদের সদস্য পদপ্রার্থী এরফানুল করিম চৌধুরী, উপজেলা কৃষক লীগের সভাপতি আলী আহমদ, সাধারণ সম্পাদক রফিকুল ইসলাম,
তাঁতীলীগের সভাপতি নাছির উদ্দিন, উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক যুগ্ম-আহবায়ক মিজানুর রহমান মিজানসহ বিভিন্ন ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও অন্যান্য দলীয় নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
জে-আর


আপনার মতামত লিখুন