বার্লিন থেকে লন্ডনে রাষ্ট্রপতি

ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: বুধবার, ২০ অক্টোবর, ২০২১, ১০:০৮ সকাল
বার্লিন থেকে লন্ডনে রাষ্ট্রপতি

রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ জার্মানির রাজধানী বার্লিন থেকে লন্ডনে পৌঁছেছেন। মঙ্গলবার (১৯ অক্টোবর) সন্ধ্যায় যুক্তরাজ্যের লন্ডনে বাংলাদেশ হাইকমিশনের প্রেস মিনিস্টার আশেকুন নবী চৌধুরী সংবাদমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, রাষ্ট্রপতি বার্লিন থেকে মঙ্গলবার স্থানীয় সময় দুপুর দেড়টায় এখানে এসে পৌঁছেছেন।

যুক্তরাজ্যে বাংলাদেশের হাইকমিশনার সাইদা মুনা তাসনিম বিমানবন্দরে রাষ্ট্রপতিকে স্বাগত জানান। রাষ্ট্রপতির স্ত্রী রাশিদা খানমও সেখানে রাষ্ট্রপতির সাথে ছিলেন।

এর আগে ৯ অক্টোবর রাষ্ট্রপ্রধান স্বাস্থ্য পরীক্ষা এবং চোখের চিকিৎসার জন্য জার্মানি ও যুক্তরাজ্যে (ইউকে) ১২ দিনের সফরে ঢাকা ত্যাগ করেন। তার ২২ অক্টোবর দেশে ফেরার কথা ছিল। কিন্তু বঙ্গভবনের তথ্য মতে, সংশোধিত সময়সূচি অনুযায়ী ২৬ অক্টোবর লন্ডন থেকে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের নিয়মিত ফ্লাইটে দেশে ফেরার কথা রয়েছে রাষ্ট্রপতির।

৭৭ বছর বয়সী আবদুল হামিদ দীর্ঘদিন ধরে গ্লুকোমায় ভুগছেন। স্পিকার থাকা অবস্থায় চিকিৎসার জন্য নিয়মিত তাকে সিঙ্গাপুরে যেতে হতো। রাষ্ট্রপতি হওয়ার পর লন্ডনে কয়েকবার স্বাস্থ্য পরীক্ষা করান আবদুল হামিদ।

করোনাভাইরাস মহামারির পর গত বছর সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুবাইতে স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য যান রাষ্ট্রপতি।

এন-কে

Feb2
Feb2