দেশে করোনায় আরও ২৮ জনের মৃত্যু,মোট ৫০০৭
২৪ ঘণ্টা নিউজ : বৈশ্বিক মহামারী প্রাণঘাতী নভেল করোনা ভাইরাসে (কোভিড-১৯) দেশে ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ১৫৫৭ জনের শরীরে করোনার জীবাণু শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে মোট ৩ লাখ ৫২ হাজার ১৭৮ জন করোনা আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হলো বাংলাদেশে।
এছাড়া ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনায় আক্রান্ত ২৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। বাংলাদেশে মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে ৫০০৭ জন।
মঙ্গলবার (২২ সেপ্টেম্বর) দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে পাঠানো করোনাভাইরাস বিষয়ক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানা গেছে।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ১৪ হাজার ১৬৪টি নমুনা পরীক্ষা করে ১ হাজার ৫৫৭ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়েছে। মোট শনাক্ত ৩ লাখ ৫২ হাজার ১৭৮।
এই সময়ে দেশে আরও ২৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। মারা যাওয়া রোগীদের মধ্যে পুরুষ ১৭ ও নারী ১১ জন। এ নিয়ে দেশে মোট ৫ হাজার ৭ জন কোভিড রোগীর মৃত্যু হলো।
এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ২ হাজার ৭৩ জন এবং মোট সুস্থ ২ লাখ ৬০ হাজার ৭৯০ জন।
শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৭৪ দশমিক ৫ শতাংশ ও মৃত্যু হার ১ দশমিক ৪২ শতাংশ।
গত বছরের ডিসেম্বরে চীন থেকে উৎপত্তি হওয়া প্রাণঘাতী করোনাভাইরাস বাংলাদেশসহ বিশ্বের ২১৩টি দেশ ও অঞ্চলে ছড়িয়ে পড়েছে।
গত ১১ মার্চ করোনাভাইরাস সংকটকে মহামারী ঘোষণা করে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও)।
বাংলাদেশে প্রথম কোভিড-১৯ রোগী শনাক্ত হন ৮ মার্চ এবং এ রোগে আক্রান্ত প্রথম রোগীর মৃত্যু হয় ১৮ মার্চ।
২৪ ঘণ্টা/এম আর



আপনার মতামত লিখুন