বলিউডের অবস্থা ফেরাতে তিন খানকে অবসর নিতে বললেন কমল!
বলিউডের বর্তমান করুণ অবস্থার জন্য সমালোচকরা নানা বিষয়কে দায়ী করছেন। তবে সেই সব সমালোচকদের চেয়ে একেবারে ভিন্ন বিষয়ে মন্তব্য করে আলোচনায় চলে এসেছেন কমল আর খান।
তার এই সমালোচনা বেশ আলোড়ন তুলেছে নেটপাড়ায়। তিনি বলেছেন, আগামী বছরও মুক্তি পাওয়া সব ছবির এমন অবস্থা হবে যদি তিন খানের এক খানকেও নায়কের ভূমিকায় দেখা যায়।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম আনন্দবাজার পত্রিকায় প্রকাশিত হওয়া একটি প্রতিবেদন থেকে জানা যায়, তার মতে, দর্শক নেই, চিত্রনাট্য খারাপ— এসব আসলে অজুহাত মাত্র। বলিউডের মূল সমস্যা অনেকে বুঝেও আবার বোঝার সাহস করছে না।
দীর্ঘ ৯ বছর সমালোচক হিসেবে জীবনের অনেকটা সময় ব্যয় করেছেন। নিয়েছেন অবসরও।
সম্প্রতি তিনি তার একটি পোস্টে লিখেছেন, ‘খান ভক্তদের বলছি, আমির, সালমান বা শাহরুখের ছবি আর হিট হবে না। খানরা বুড়ো হয়েছেন, কিছুটা জবুথবুও। ভালো চিত্রনাট্য বা খারাপ চিত্রনাট্য বিষয় নয়। খানেরা অবসর নিক। তা হলেই বলিউড ঘুরে দাঁড়াবে।’
অতি সত্য এই বিস্ফোরক মন্তব্য তাই নজরে এসেছে সবার। সেই সঙ্গে টনকও নড়েছে অনেকের। নায়কদের সমালোচনা করার পাশাপাশি সমালোচনা করতে ছাড়েননি পরিচালকদেরও।
আদিত্য চোপড়া আর করন জোহরকে নিয়ে তিনি বলেছেন, এখনো অনেকে এদের বলিপাড়ার ভগবান ভাবেন।
কমল আর খানের এমন বক্তব্যে অনেকেরই কপালে চিন্তার রেখা স্পষ্ট হয়ে উঠেছে। এদিকে কমল আগে থেকেই ভবিষ্যদ্বাণী করেছেন যে, শাহরুখ অভিনীত ‘পঠান’, ‘জওয়ান’ এবং ‘ডাংকি’ মুক্তির সঙ্গে সঙ্গে বক্স অফিসে ধরাশায়ী হবে। এ ভবিষ্যদ্বাণীতে আসন্ন ছবি নিয়ে আশঙ্কায় রয়েছেন নির্মাতারাও।
এন-কে



আপনার মতামত লিখুন