করোনা: চট্টগ্রামে নতুন আক্রান্ত ১৯৩,নগরে মৃত্যু ২
২৪ ঘণ্টা ডট নিউজ। চট্টগ্রাম ডেস্ক: চট্টগ্রামে নতুন করে ১৯৩ জনের শরীরে করোনা ভাইরাসের (কোভিড-১৯) অস্তিত্ব মিলেছে। এর মধ্যে নগরে ১৫৪ জন এবং উপজেলাগুলোতে ৩৯ জন। এ নিয়ে চট্টগ্রামে ২৭ হাজার ৮২৭ জনের করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে।
বিগত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় চট্টগ্রাম শহরে ২ জনের মৃত্যু হয়েছে।
সোমবার (১৪ ডিসেম্বর) গতকালের চট্টগ্রাম জেলার করোনা সম্পর্কিত এ তথ্য নিশ্চিত করেন সিভিল সার্জন ডা: সেখ ফজলে রাব্বি।
তিনি বলেন, চট্টগ্রামের আট ল্যাব এবং কক্সবাজারে ১২৪৫ টি নমুুুুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। উক্ত পরীক্ষায় চট্টগ্রামে করোনাভাইরাস (কোভিড-১৯) আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে ১৯৩ জন। চট্টগ্রামের মোট আক্রান্ত বেড়ে ২৭৮২৭ জন। এর মধ্যে নগরে ২১২৭২ জন এবং উপজেলায় ৬৫৫৫ জন।
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের পিসিআর ল্যাবে গতকাল ১৩২ টি নমুনা পরীক্ষা করে ৩৯ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
চট্টগ্রামের ফৌজদারহাটস্থ বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল অ্যান্ড ইনফেকশাস ডিজিজেসে (বিআইটিআইডি) গতকাল ৪৩৫ টি নমুনা পরীক্ষা করে ১৪ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পিসিআর ল্যাবে গতকাল ৪৪৪ টি নমুনা পরীক্ষা করে ৩১ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি ও এনিম্যাল সায়েন্স বিশ্ববিদ্যালয় ল্যাবে (সিভাসু) গতকাল ৪৭৭ টি নমুনা পরীক্ষা করে ৭২ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
কক্সবাজার মেডিকেল কলেজের ল্যাবে গতকাল চট্টগ্রামের ১ টি নমুনা পরীক্ষা করে কারো করোনা শনাক্ত হয় নি।
ইমপেরিয়াল হাসপাতালে গতকাল ১২১ টি নমুনা পরীক্ষা করে ৩২ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
শেভরণ ল্যাবে গতকাল নমুনা পরীক্ষা হয় নি।
চট্টগ্রাম মা ও শিশু হাসপাতাল গতকাল ২০ টি নমুনা পরীক্ষা করে ৯ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
চট্টগ্রাম জেনারেল হাসপাতালের রিজিওন্যাল টিউবারকুলোসিস র্যাফারেল ল্যাবরেটরিতে (আরটিআরএল) গতকাল ২০ টি নমুনা পরীক্ষা করে ১৪ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
চট্টগ্রামে করোনা আক্রান্তদের মধ্যে ইতিমধ্যে ৩৩৪ জন মারা গেছেন। এর মধ্যে নগরে ২৩৮ এবং উপজেলায় ৯৬ জন। এখন পর্যন্ত করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন মোট ২১ হাজার ৪৯৭ জন।
২৪ ঘণ্টা/এম আর


আপনার মতামত লিখুন