খুঁজুন
শনিবার, ২৩শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৯ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নৌকায় ভোট দি‌য়ে শেখ হা‌সিনার উন্নয়ন য‌জ্ঞের সাথী হোন : রেজাউল ক‌রিম

ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২১ জানুয়ারি, ২০২১, ৭:৪৫ অপরাহ্ণ
নৌকায় ভোট দি‌য়ে শেখ হা‌সিনার উন্নয়ন য‌জ্ঞের সাথী হোন : রেজাউল ক‌রিম

আজ বৃহষ্প‌তিবার (২১ জানুয়ারি) নগরীর পূর্ব মাদারবাড়ী, আলকরন ও ফি‌রিঙ্গী বাজার ওয়া‌র্ডে গণসং‌যোগকা‌লে শা‌ন্তি সৌহা‌র্দ‌্য ও স্বাচ্ছন্দ‌্যময় দৃ‌ষ্টিনন্দন চট্টগ্রাম মহানগর গড়ার প্রত‌্যয় ব‌্যক্ত ক‌রে নৌকা প্রতী‌কে ভোট চাই‌লেন আওয়ামী লীগ ম‌নোনীত মেয়র পদপ্রার্থী বীর মু‌ক্তি‌যোদ্ধা মো. রেজাউল ক‌রিম চৌধুরী।

গণসং‌যোগকা‌লে বি‌ভিন্ন পথসভায় রাখা বক্ত‌ব্যে তি‌নি এ প্রত‌্যয়ের কথা ব‌লেন।বক্ত‌ব্যে তি‌নি জন‌নেত্রী শেখ হা‌সিনার নেতৃ‌ত্বে সমগ্র দেশ ও চট্টগ্রা‌মে অভাবনীয় উন্নয়‌নের চিত্র ভোটার‌দের উ‌দ্দে‌শ্যে তু‌লে ধ‌রেন।

চট্টগ্রা‌মের নাগ‌রিক সেবার মা‌নোন্নয়‌নে অ‌নেক কিছুই করার র‌য়ে‌ছে। ক‌রোনায় আমরা সক‌লেই বুঝ‌তে পে‌রে‌ছি, আমা‌দের স্বাস্থ‌্য সেবার মান ও প‌রি‌ধি বাড়া‌নো উ‌চিৎ। মেয়র নির্বা‌চিত হ‌য়ে আ‌মি নগরীর ৪১‌টি ওয়া‌র্ডের প্রত্যেক‌টিতে আধু‌নিক সু‌বিধাসম্পন্ন বিনামূ‌ল্যে স্বাস্থ‌্য সেবা কেন্দ্র গ‌ড়ে তু‌লতে চাই। সামা‌জিক শৃঙ্খলা ফি‌রি‌য়ে আন‌তে আমা‌দের কাজ কর‌তে হ‌বে। আমা‌দের সন্তানরা যা‌তে বিপ‌থে না যায়, যা‌তে সুস্বাস্থ‌্য ও সুস্থ মান‌সিকতা নি‌য়ে বিক‌শিত হ‌তে পা‌রে তার ব‌্যবস্থা কর‌তে হ‌বে। এজন‌্য আ‌মি নগরী‌তে পর্যাপ্ত খেলার মাঠ, বি‌নোদন কেন্দ্র ও সাংস্কৃ‌তিক চর্চার ক্ষেত্র গ‌ড়ে তুলতে চাই। নগরীর যে সমস্ত রাস্তা ও গ‌লি‌তে আ‌লোর স্বল্পতা র‌য়ে‌ছে সেখা‌নে পর্যাপ্ত আ‌লোকায়‌নের ব‌্যবস্থা কর‌তে চাই। নারী ও যুব সম্প্রদায়‌কে দক্ষ জনশ‌ক্তি‌তে রূপান্ত‌রিত কর‌তে ক‌র্পো‌রেশ‌নের পক্ষ থে‌কে আ‌রো অ‌ধিক হা‌রে প্রকল্প নি‌তে চাই। আউট সো‌র্সিং এ দক্ষতা অর্জনে প্রশিক্ষ‌নের ব‌্যবস্থা কর‌তে চাই।

বন্দর নগরী চট্টগ্রা‌মে তথ‌্য প্রযু‌ক্তির উন্নয়‌নে সরকা‌রের সাফ‌ল্যের সমস্ত সু‌বিধা অগ্রা‌ধিকার ভি‌ত্তি‌তে প্রা‌প্তি নি‌শ্চিত কর‌তে চাই।

আবহমান কাল ধ‌রে চট্টগ্রা‌মের মানুষ যে সম্প্রী‌তির সা‌থে বসবাস ক‌রে আস‌ছে তা আ‌রো সুদৃঢ় কর‌তে চাই।

বক্ত‌ব্যে তি‌নি আ‌রো ব‌লেন, বাংলা‌দে‌শের স্বাধীনতার শত্রুরা, উন্নয়নের শত্রুরা সাম্প্রদা‌য়িক সম্প্রী‌তি বিনষ্ট ক‌রে ফায়দা নেয়ার চেষ্টা ক‌রে। আওয়ামী লীগ ও শেখ হা‌সিনার সরকার সাম্প্রদা‌য়িক সম্প্রী‌তি বিনষ্টকারী‌দের বিরু‌দ্ধে সবসময় ক‌ঠোর অবস্থা‌নে র‌য়ে‌ছে। মৌলবাদ, জ‌ঙ্গিবাদ ও স্বাধীনতার শত্রু‌দের সা‌থে যা‌দের সখ‌্যতা, যারা এ‌দের লালন পালন ও মদদ দেয় তারা কখ‌নোই জনকল‌্যান চায়না। তারা গুজব, দাঙ্গা হাঙ্গামা ও অরাজকতার মধ‌্য দি‌য়ে ক্ষমতায় যে‌তে চায়। জাগ্রত প্রজ‌ন্মের প্রতি‌রো‌ধে তারা বার বার ব‌্যর্থ হ‌য়ে‌ছে।

আগামী ২৭ তা‌রি‌খের নির্বাচ‌নেও প্রজন্ম সজাগ থাক‌বে, অন্ধগ‌লির রাজা‌দের নজরদা‌রি‌তে রাখ‌বে।‌ ভোটার‌দের সালাম ও শু‌ভেচ্ছা জা‌নি‌য়ে তি‌নি স্বতঃস্ফুর্তভা‌বে ভোট কে‌ন্দ্রে এ‌সে হা‌সি মু‌খে স্বাধীনতা, গণতন্ত্র ও উন্নয়‌নের প্রতীক নৌকায় ভোট দি‌য়ে স্ব‌প্নের চট্টগ্রাম গড়ায় জন‌নেত্রী শেখ হা‌সিনার কর্ময‌জ্ঞের অংশীদার হওয়ার আহ্বান জানান।

মহল্লা সর্দার মোহাম্মদ ইউছুফ, মহানগর আওয়ামী লী‌গের সাংগঠ‌নিক সম্পাদক, নোমান আল মাহমুদ, শফিক আদনান, প্রচার সম্পাদক শ‌ফিকুল ইসলাম ফারুক, বন ও প‌রি‌বেশ বিষয়ক সম্পাদক ম‌শিউর রহমান, মহানগর আওয়ামী লীগ নেতা মো. ফারুক, কাউ‌ন্সিলর পদপ্রার্থী আতাউল্লা চৌধুরী, ম‌হিলা কাউ‌ন্সিলর প্রার্থী লুৎফু‌ন্নেসা দোভাষ বেবী, নগর যুবলী‌গের যুগ্ম আহ্বায়ক মাহবুবুল হক সুমন, কাউ‌ন্সিলর প্রার্থী মো. সালাউ‌দ্দিন ও মহানগর, থানা, ওয়ার্ড, ইউ‌নিট পর্যা‌য়ের আওয়ামী লীগ ও অঙ্গসহ‌যোগী সংগঠ‌নের নেতৃবৃন্দ এসময় উপস্থিত ছিলেন।

Feb2

ঝিনাইদহে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর উপর ডিম নিক্ষেপ ও হামলা

ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: শুক্রবার, ২২ মে, ২০২৬, ৩:৪৯ অপরাহ্ণ
ঝিনাইদহে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর উপর ডিম নিক্ষেপ ও হামলা

ঝিনাইদহে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সংগঠক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর ডিম নিক্ষেপ ও অতর্কিত হামলার ঘটনা ঘটেছে। ছাত্রদলের নেতা-কর্মীদের বিরুদ্ধে এ অভিযোগ উঠেছে। এসময় ছাত্রদলের হামলায় নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর সঙ্গে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের তিন নেতা-কর্মী আহত হন।

আজ শুক্রবার (২২ মে) দুপুর ২টার দিকে শহরের পুরাতন কালেক্টরেট মসজিদের সামনে এই ঘটনাটি ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শীদের সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার জুমার নামাজ আদায় শেষে মসজিদ থেকে বের হচ্ছিলেন নাসির উদ্দিন পাটোয়ারী। এ সময় ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের আহ্বায়ক সাহেদ আহম্মেদ তাঁর সঙ্গে কথা বলতে এগিয়ে যান।

তাদের মধ্যে কথা বলার এক পর্যায়ে হঠাৎ পেছন থেকে কয়েকজন যুবক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর ডিম নিক্ষেপ করে এবং অতর্কিত হামলা চালায়। এই হামলায় এনসিপির স্থানীয় কয়েকজন যুবক আহত হয়েছেন।

ভুক্তভোগী নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডি থেকে এক পোস্টে হামলার বিস্তারিত জানান। তিনি অভিযোগ করেন, পূর্বনির্ধারিত কর্মসূচি অনুযায়ী জুমার নামাজ আদায় করে মসজিদ থেকে বের হওয়ার পরপরই পুলিশের উপস্থিতিতেই ছাত্রদল ও যুবদলের নেতাকর্মীরা এই হামলা চালায়।

নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী পোস্টে লেখেন, “প্রথমে ডিম, ইট-পাটকেল নিক্ষেপ করা হয়, এরপর হকিস্টিক দিয়ে অতর্কিতভাবে আঘাত করা হয়। তিনজনের মাথা ফাটিয়ে দেওয়া হয় এবং বেশ কয়েকজন আহত হন। আমাকে লক্ষ্য করেও কিল-ঘুষি মারা হয়।”

তিনি আরও অভিযোগ করেন, হামলাকারীরা এ সময় তাদের মোবাইল ফোন, ক্যামেরা এবং মানিব্যাগ ছিনিয়ে নেয়। ঘটনার পর তারা থানায় অবস্থান নিয়ে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি নিচ্ছেন বলেও জানান। একই সাথে ছাত্রদল, যুবদল ও বিএনপি থানার সামনে আবারও হামলার প্রস্তুতি নিচ্ছে বলে তিনি ফেসবুক পোস্টে দাবি করেন।

এই ঘটনার পর এনসিপির নেতাকর্মীরা তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করে এলাকায় বিক্ষোভ মিছিল করেছেন। বিক্ষোভ থেকে তারা স্বরাষ্ট্র ও আইনমন্ত্রীর পদত্যাগ দাবি করেন এবং হামলায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় আনার জোর দাবি জানান।

 

চট্টগ্রামে তিন বছরের শিশুকে ধর্ষণের ঘটনায় মামলা

ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: শুক্রবার, ২২ মে, ২০২৬, ২:৪৮ অপরাহ্ণ
চট্টগ্রামে তিন বছরের শিশুকে ধর্ষণের ঘটনায় মামলা

চট্টগ্রামের বাকলিয়ায় তিন বছরের এক শিশুকে ধর্ষণের ঘটনায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। আজ (শুক্রবার) দুপুরে মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেন বাকলিয়া থানার এক কর্মকর্তা।

তিনি বলেন, ভুক্তভোগী শিশুর পিতা বাদী হয়ে মামলা দায়ের করেছেন। মামলায় গ্রেপ্তার মনিরকে আসামি করা হয়েছে।

স্থানীয় সূত্র জানায়, বাকলিয়ার চেয়ারম্যানঘাটা এলাকায় তিন বছর বয়সী এক শিশু নিখোঁজ হওয়ার পর বৃহস্পতিবার বিকেলে তাকে উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারের পর শিশুটির শারীরিক অবস্থা দেখে স্বজন ও স্থানীয়দের সন্দেহ হয়, সে যৌন নিপীড়নের শিকার হয়েছে। খবরটি এলাকায় ছড়িয়ে পড়লে বিকেলের দিকে রাস্তায় নেমে আসেন স্থানীয়রা।

স্থানীয়দের দাবি, অভিযুক্ত যুবকের নাম মনির। তিনি স্থানীয় একটি ডেকোরেশন দোকানে কাজ করেন। তাদের অভিযোগ, মনির তাদের কাছে নিজের অপরাধ স্বীকারও করেছেন।

অভিযুক্ত মনির নিজের অপরাধ স্বীকার করেছেন বলে একটি তথ্য ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়লেও এর সত্যতা সম্পর্কে নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

গতকাল বিকেল ৪টার দিকে স্থানীয়রা অভিযুক্তের অবস্থান নিশ্চিত করে ‘বিসমিল্লাহ ম্যানশন’ নামের একটি ভবন ঘেরাও করে রাখেন। একপর্যায়ে ভবনটির কলাপসিবল গেট ভেঙে ফেলার চেষ্টাও করা হয়।

খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে শিশুটিকে পরীক্ষার জন্য হাসপাতালে পাঠায়। অন্যদিকে অভিযুক্তকে আটক করে নিয়ে যাওয়ার সময় বিক্ষুব্ধ জনতা পথ আটকে দেয় এবং তাকে নিজেদের হাতে তুলে দেওয়ার দাবি জানায়। বিকেল সাড়ে চারটা থেকে পুলিশকে অবরুদ্ধ করে রাখে স্থানীয়রা। এরপর রাত আটটার দিকে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে টিয়ারগ্যাস ও সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ করে।

এসময় পুলিশকে লক্ষ্য করে ইটপাটকেল ছোড়েন স্থানীয়রা। এতে পুরো এলাকা রণক্ষেত্রে পরিণত হয়। স্থানীয়দের বাধার মুখে তখন পুলিশ অভিযুক্ত নিয়ে যেতে পারেনি।

পরে রাত ১১টা সময় দিকে জনবল বাড়ায় পুলিশ। পরে বিদ্যুৎ বন্ধ করে অভিযুক্তকে পুলিশের পোশাক পরিয়ে থানায় নিয়ে যাওয়া হয়। এ সময় ফাঁকা গুলি, টিয়ারগ্যাস ও সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করে পুলিশ। এসময় স্থানীয়রা পুলিশের একটি গাড়িতে আগুন দেয়। এতে দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

রামিসার বাসার সামনে বিক্ষোভ, কুলখানির জন্য ঢাকা ছাড়লেন বাবা-মা

ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: শুক্রবার, ২২ মে, ২০২৬, ২:৩২ অপরাহ্ণ
রামিসার বাসার সামনে বিক্ষোভ, কুলখানির জন্য ঢাকা ছাড়লেন বাবা-মা

রাজধানীর পল্লবীতে ধর্ষণের পর নৃশংস হত্যার শিকার আট বছরের শিশু রামিসা আক্তারের মৃত্যুর ঘটনায় এখনও থামেনি মানুষের ক্ষোভ আর কান্না।

শুক্রবার (২২ মে) সকাল থেকেই পল্লবীর সেকশন-১১ এলাকায় রামিসাদের বাসার সামনে জড়ো হতে থাকেন বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ। ছোট-ছোট সামাজিক ও স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের ব্যানারে মানববন্ধন, বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করতে দেখা যায় স্থানীয়দের।

সেখানে গিয়ে দেখা যায়, বেলা ১১টার পর থেকে রামিসাদের বাসার সামনের গলিতে একে একে জড়ো হন নারী-পুরুষসহ বিভিন্ন বয়সী মানুষ। অনেকের হাতে ছিল ‘রামিসার হত্যাকারীর ফাঁসি চাই’, ‘শিশু ধর্ষণ ও হত্যার বিচার চাই’ লেখা প্ল্যাকার্ড।

এসময় এলাকাজুড়ে ছিল থমথমে পরিবেশ। স্থানীয়দের অনেকেই ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, এমন নির্মম হত্যাকাণ্ডের দৃষ্টান্তমূলক বিচার না হলে সমাজে শিশুদের নিরাপত্তা নিশ্চিত হবে না।

একটি মানববন্ধনে অংশ নেওয়া লামিয়া খানম নামে এক নারী বলেন, আমরা নিজের সন্তানদের নিয়েই এখন আতঙ্কে আছি। একটা শিশুকে এত নির্মমভাবে হত্যা কোনো মানুষ করতে পারে না।

এদিকে সন্তান হারানোর শোকে এখনও প্রায় নির্বাক রামিসার মা-বাবা। শুক্রবার (আজ) দুপুর ১২টার দিকে মেয়ের কুলখানি ও মিলাদে অংশ নিতে মুন্সীগঞ্জের সিরাজদিখানের উদ্দেশে ঢাকা ছাড়েন তারা। যাওয়ার আগে বাসার সামনে জড়ো হওয়া মানুষদের কান্না আর সান্ত্বনার শব্দে ভারী হয়ে ওঠে পরিবেশ।

পরিবারের স্বজনরা জানান, বৃহস্পতিবার (২১ মে) রাতে সিরাজদিখানে পারিবারিক কবরস্থানে দাফনের সময় পুরো এলাকায় শোকের ছায়া নেমে আসে। রামিসার মা এখনও মেয়ের জামাকাপড় ও ব্যবহৃত জিনিসপত্র বুকে জড়িয়ে কাঁদছেন। আর বাবা আব্দুল হান্নান মোল্লা বারবার মেয়ের শেষ আবদারের কথা মনে করে ভেঙে পড়ছেন। দুই দিন আগে মেয়ের জন্য একটি বোরকা কিনে এনেছিলেন তিনি। কিন্তু সেই বোরকা আর পরা হয়নি রামিসার।

গত মঙ্গলবার সকালে পল্লবীর সেকশন-১১ এলাকায় নিজ বাসার পাশ থেকে নিখোঁজ হয় দ্বিতীয় শ্রেণির ছাত্রী রামিসা। পরে প্রতিবেশী সোহেল রানার ফ্ল্যাট থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় শিশুটির বাবা পল্লবী থানায় মামলা করেন।

পুলিশ জানায়, প্রধান অভিযুক্ত সোহেল রানা শিশুটিকে ধর্ষণের পর হত্যা করে মরদেহ গোপনের চেষ্টা করেন। ঘটনার পর নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। আদালতে তিনি হত্যার দায় স্বীকার করে জবানবন্দিও দিয়েছেন। এ ঘটনায় সোহেলের স্ত্রী স্বপ্না আক্তারকেও গ্রেপ্তার করে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।