খুঁজুন
শুক্রবার, ১০ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৭শে চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

রংপুর রেঞ্জের শ্রেষ্ঠ এস আই’র সম্মাননা পেলেন সৈয়দপুর থানার সাহিদুর রহমান

ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২৪ অক্টোবর, ২০১৯, ৫:৪৫ পূর্বাহ্ণ
রংপুর রেঞ্জের শ্রেষ্ঠ এস আই’র সম্মাননা পেলেন সৈয়দপুর থানার সাহিদুর রহমান

নীলফামারী জেলার সৈয়দপুর থানার সাহিদুর রহমান রংপুর রেঞ্জের শ্রেষ্ঠ সাব-ইন্সপেক্টর (এসআই) হিসেবে সম্মাননা পেয়েছেন।

বাংলাদেশ পুলিশের রংপুর রেঞ্জের সতেরো পুলিশ সদস্যকে সাহসিকতা ও কৃতিত্বপূর্ণ কর্মকান্ডের জন্য সম্মাননা স্মারক প্রদান করা হয়েছে। এর মধ্যে শ্রেষ্ঠ হয়েছে এসআই সাহিদুর রহমান।

২৩ অক্টোবর বুধবার দুপুরে রংপুর রেঞ্জ ডিআইজি অফিসের সম্মেলন কক্ষে ‘মাসিক অপরাধ ও আইন-শৃঙ্খলা পর্যালোচনা সভা’ শেষে কর্মস্পৃহা ও কর্মচাঞ্চল্য বাড়ানোর লক্ষ্যে এ সম্মাননা প্রদান করা হয়।

রংপুর বিভাগের আট জেলায় কর্মরত পুলিশ সদস্যদের গত সেপ্টেম্বর মাসের কৃতিত্বপূর্ণ কর্মকান্ডের জন্য বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে নির্বাচিত শ্রেষ্ঠ কর্মকর্তাদের সম্মাননা স্মারক প্রদান করেন ডিআইজি দেবদাস ভট্টাচার্য্য।

শ্রেষ্ঠ সাব-ইন্সপেক্টর নীলফামারী জেলার সৈয়দপুর থানার সাহিদুর রহমান ছাড়াও আর যারা পুরস্কার পেলেন তারা হলেন- শ্রেষ্ঠ জেলা পঞ্চগড় জেলার পুলিশ সুপার মোহাম্মদ ইউসুফ আলী, শ্রেষ্ঠ সার্কেল পঞ্চগড় জেলার দেবীগঞ্জ সার্কেল এর সহকারি পুলিশ সুপার একরামুল হক সরকার, শ্রেষ্ঠ মাদক ও চোরাচালান মালামাল উদ্ধারকারী কর্মকর্তা লালমনিরহাট জেলার সদর থানার নুর আলম সরকার, শ্রেষ্ঠ ওয়ারেন্ট তামিলকারী অফিসার গাইবান্ধা থানার ফিরোজ হোসেন, শ্রেষ্ঠ এএসআই দিনাজপুর জেলার বিরামপুর থানার আলমগীর হোসেন, শ্রেষ্ঠ ট্রাফিক ইউনিট কুড়িগ্রাম ট্রাফিক ইউনিটের টিআই জাহিদ সরওয়ার এবং শ্রেষ্ঠ থানা রংপুর জেলার তারাগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ জিন্নাত আলী।

এছাড়াও ক্লুলেস খুন মামলার রহস্য উদ্ঘাটনের জন্য রংপুর জেলার মিঠাপুকুর থানার এসআই মিজানুর রহমান, একই জেলার ডিবি’র এসআই মনিরুজ্জামান, কুড়িগ্রাম জেলার রৌমারী থানার এসআই আব্দুল মতিন।

আসামী গ্রেফতারে সাহসিকতার জন্য লালমনিরহাটের আদিতমারী থানার এসআই মিজানুর রহমান, মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতারে সাহসীকতার জন্য লালমনিরহাট থানার কনস্টেবল জ্যোতিষ কুমার, একই থানার কনস্টেবল ইমরান পাঠান ও একই জেলার আদিতমারী থানার কনস্টেবল নুরুন্নবী মিয়া।

সংঘবদ্ধ চোর চক্রের সদস্যকে গ্রেফতারে গাইবান্ধা বি-সার্কেল এর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মইনুল হক, অস্ত্র ও অপহৃত শিশু উদ্ধার, দাগী আসামী গ্রেফতারে দিনাজপুর জেলার বিরল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) এটিএম গোলাম রসুল বিশেষ পুরস্কারে পুরস্কৃত হন।

এদিকে মাসিক অপরাধ ও আইন-শৃঙ্খলা পর্যালোচনা সভার পূর্বে সকাল সাড়ে দশটায় একই সভাকক্ষে রেঞ্জের সকল পুলিশ সুপারের উপস্থিতিতে ট্রাফিক ইউনিটের দায়িত্বপ্রাপ্ত টিআইগণকে নিয়ে আইন-শৃঙ্খলা ও ট্রাফিক ব্যবস্থা বিষয়ক সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন রংপুর রেঞ্জের মাননীয় ডিআইজি দেবদাস ভট্টাচার্য্য।

সভায় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন রংপুর রেঞ্জের অতিরিক্ত ডিআইজি ইকবাল হোসেন, রংপুরের পুলিশ সুপার বিপ্লব কুমার সরকার, লালমনিরহাট পুলিশ সুপার এস এম রশিদুল হক, কুড়িগ্রাম পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মহিবুল ইসলাম খান, গাইবান্ধার পুলিশ সুপার মুহাম্মদ তৌহিদুল ইসলাম, নীলফামারীর পুলিশ সুপার মুহাম্মদ আশরাফ হোসেন, আরআরএফ রংপুরের কমান্ড্যান্ট (এসপি) মেহেদুল করিম, রেঞ্জ দপ্তরের পুলিশ সুপার মোহাম্মদ এনামুল হক, মোঃ আব্দুল লতিফ, পিবিআই রংপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আকতার হোসেন, সিআইডি’র সহকারি পুলিশ সুপার সরোয়ার কবীর সোহাগ এবং রেঞ্জ দপ্তরের সহকারি পুলিশ সুপার (অপরাধ) এবিএম জাহিদুল ইসলাম প্রমুখ।

Feb2

অনলাইন ও অফলাইন ক্লাসের সময়সূচি জানালেন শিক্ষামন্ত্রী

ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ৯ এপ্রিল, ২০২৬, ২:৩২ অপরাহ্ণ
অনলাইন ও অফলাইন ক্লাসের সময়সূচি জানালেন শিক্ষামন্ত্রী

বৈশ্বিক জ্বালানি সংকটের কারণে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ৩ দিন অনলাইনে ক্লাস ও বাকি ৩ দিন সশরীরে ক্লাস নেয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ড. আ ন ম এহছানুল হক মিলন।

শিক্ষামন্ত্রী জানিয়েছেন, সপ্তাহের শনিবার, সোমবার ও বুধবার অফলাইন বা সশরীরে ক্লাস নেয়া হবে। আর রোববার, মঙ্গলবার ও বৃহস্পতিবার অনলাইনে ক্লাস নেয়া হবে। শনিবার (১১ এপ্রিল) থেকে ঢাকা মহানগরীতে চালু হচ্ছে এই পদ্ধতি। জোড়-বিজোড় দিন ভাগ করে অনলাইন ও অফলাইন ক্লাসের এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৯ এপ্রিল) রাজধানীর সেগুনবাগিচায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইনস্টিটিউটে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে মন্ত্রী এই তথ্য জানান।

এছাড়াও মন্ত্রী বলেন, প্রাথমিক বিদ্যালয়ের জন্য অনলাইন ক্লাসের সিদ্ধান্ত পরে জানানো।

জানা যায়, আগামী সপ্তাহে তা শুরু হবে । ভিকারুন্নেসা নূন স্কুল অ্যান্ড কলেজের মতো কিছু শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে এ পদ্ধতি চালু হচ্ছে।

সংবাদ সম্মেলনে রাজধানীর বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধানরা উপস্থিত ছিলেন।

আবু সাঈদ হত্যা মামলার রায়ের পর আসামিদের হট্টগোল, ‘জয় বাংলা’ স্লোগান

ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ৯ এপ্রিল, ২০২৬, ২:০৫ অপরাহ্ণ
আবু সাঈদ হত্যা মামলার রায়ের পর আসামিদের হট্টগোল, ‘জয় বাংলা’ স্লোগান

জুলাই-আগস্ট আন্দোলনের প্রথম শহীদ আবু সাঈদ হত্যার দায়ে মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় রায় ঘোষণার পর ট্রাইব্যুনালে হট্টগোল করেছেন সাজাপ্রাপ্ত আসামিরা।

দুপুরে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-২ এর চেয়ারম্যান বিচারপতি নজরুল ইসলাম চৌধুরীর নেতৃত্বাধীন তিন সদস্যের বিচারিক প্যানেল রায় ঘোষণা পরে ট্রাইব্যুনাল থেকে বের হওয়ার সময় তারা দায়িত্বরত পুলিশের সাথে ধাক্কাধাক্কি করেন।

এ সময় সাজাপ্রাপ্ত আসামিরা জয় বাংলা স্লোগান দিয়ে বলেন, আমরা এ রায় মানি না। আমাদের ফাঁসানো হয়েছে, আমরা নির্দোষ।

এদিন দুপুর ১২টার দিকে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-২ এর চেয়ারম্যান বিচারপতি নজরুল ইসলাম চৌধুরীর নেতৃত্বাধীন তিন সদস্যের বিচারিক প্যানেলে এ রায় পড়া শুরু হয়। প্যানেলের অপর দুই সদস্য বিচারক মো. মঞ্জুরুল বাছিদ ও বিচারক নূর মোহাম্মদ শাহরিয়ার কবীর।

মৃত্যুদণ্ড প্রাপ্ত দুজন আসামি হলেন, পুলিশের সাবেক সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) আমির হোসেন এবং সাবেক কনস্টেবল সুজন চন্দ্র রায়।

এই মামলার ৩০ আসামির মধ্যে তিনজন আসামিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। বাকি ২৫ আসামিকে বিভিন্ন মেয়াদে সাজা দেওয়া হয়েছে।

আবু সাঈদ হত্যা: দুই পুলিশ সদস্যর মৃত্যুদণ্ড, অন্যদের বিভিন্ন মেয়াদে সাজা

ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ৯ এপ্রিল, ২০২৬, ১:১৮ অপরাহ্ণ
আবু সাঈদ হত্যা: দুই পুলিশ সদস্যর মৃত্যুদণ্ড, অন্যদের বিভিন্ন মেয়াদে সাজা

জুলাই-আগস্ট আন্দোলনের প্রথম শহীদ আবু সাঈদ হত্যার দায়ে মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় দুই পুলিশ সদস্যকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন ট্রাইব্যুনাল। বাকি ২৮ আসামিকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৯ এপ্রিল) দুপুরে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-২ এর চেয়ারম্যান বিচারপতি নজরুল ইসলাম চৌধুরীর নেতৃত্বাধীন তিন সদস্যের বিচারিক প্যানেল এ রায় ঘোষণা করেন।

মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের সাবেক এএসআই আমির হোসেন ও কনস্টেবল সুজন চন্দ্র রায়।

যাবজ্জীবনপ্রাপ্ত তিনজন হলেন- সাবেক সহকারী পুলিশ কমিশনার (কোতোয়ালি জোন) আরিফুজ্জামান ওরফে জীবন, তাজহাট থানার সাবেক অফিসার ইনচার্জ রবিউল ইসলাম ওরফে নয়ন ও বেরোবির সাবেক ক্যাম্প ইনচার্জ বিভূতি ভূষণ রায় ওরফে মাধব।

এর আগে দুপুর সোয়া ১২টার দিকে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-২ এর চেয়ারম্যান বিচারপতি নজরুল ইসলাম চৌধুরীর নেতৃত্বাধীন তিন সদস্যের বিচারিক প্যানেলে এ রায় পড়া শুরু হয়। প্যানেলের অপর দুই সদস্য বিচারক মো. মঞ্জুরুল বাছিদ ও বিচারক নূর মোহাম্মদ শাহরিয়ার কবীর।

বিস্তারিত আসছে…