খুঁজুন
শুক্রবার, ১০ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৭শে চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

লোহাগাড়ায় চরম্বা স্বেচ্ছাসেবক লীগের নেতৃত্বে বেলাল-কুদ্দুস কোম্পানী

ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: রবিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২০, ২:৪৩ অপরাহ্ণ
লোহাগাড়ায় চরম্বা স্বেচ্ছাসেবক লীগের নেতৃত্বে বেলাল-কুদ্দুস কোম্পানী

লোহাগাড়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি : লোহাগাড়ায় বাংলাদেশ আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের চরম্বা ইউনিয়ন শাখার পুর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করা হয়েছে।

শনিবার (১২সেপ্টেম্বর) রাতে লোহাগাড়া উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের আহবায়ক মুহাম্মদ নুরুল কবির সলিল, সিনিয়র যুগ্ম-আহবায়ক মুহাম্মদ আবছার উদ্দিন ও যুগ্ম-আহবায়ক কুতুব উদ্দিন স্বাক্ষরিত ৩১সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটির অনুমোদনের কপি নবগঠিত কমিটির নেতৃবৃন্দদের হাতে তুলে দেওয়া হয়।

এ কমিটিতে মুহাম্মদ বেলাল উদ্দিনকে সভাপতি এবং মুহাম্মদ আবদুল কু্দ্দুস কোম্পানীকে সাধারণ সম্পাদক করা হয়।

কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন, সহ-সভাপতি- মােঃ জসিম উদ্দিন, মােহাম্মদ ইসহাক মিয়া, মােঃ রফিক, মােঃ নাজিম উদ্দীন, মােঃ আলী, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক- কার্তিক দে, মােঃ আরমান, আলী হােসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক-
মােঃ আবদুল্লাহ, মােঃ জিয়াবুল, মােঃ জামাল হোসেন, দপ্তর সম্পাদক- মহিম উদ্দীন, উপ-দপ্তর সম্পাদক- আবদুর রহিম, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক-মােঃ জসিম উদ্দীন, উপ-প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক-আবু তাহের, অর্থ বিষয়ক সম্পাদক-গোলাম রসুল, শিক্ষা ও মানব সম্পদ বিষয়ক সম্পাদক- অসীম কুমার নাথ, যুব ও ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক-মহিম উদ্দীন, সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক- রাজীব কান্তি নাথ, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক- মােঃ আইয়ুব, মহিলা বিষয়ক সম্পাদক- ছেনুয়ারা বেগম, তথ্য ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক- মােঃ ইসমাইল, সমাজ কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক- নুরুল আলম, কৃষি বিষয়ক সম্পাদক- আবু ছিদ্দিক, কর্যনির্বাহী সদস্য- জাহাঙ্গীর আলম, আলী আহমদ, মােঃ রাশেদ, আবদুল হাফেজ ও মােঃ মােরশেদুল আলম প্রমুখ।

২৪ ঘণ্টা/এম আর/আজাদ

Feb2

অনলাইন ও অফলাইন ক্লাসের সময়সূচি জানালেন শিক্ষামন্ত্রী

ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ৯ এপ্রিল, ২০২৬, ২:৩২ অপরাহ্ণ
অনলাইন ও অফলাইন ক্লাসের সময়সূচি জানালেন শিক্ষামন্ত্রী

বৈশ্বিক জ্বালানি সংকটের কারণে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ৩ দিন অনলাইনে ক্লাস ও বাকি ৩ দিন সশরীরে ক্লাস নেয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ড. আ ন ম এহছানুল হক মিলন।

শিক্ষামন্ত্রী জানিয়েছেন, সপ্তাহের শনিবার, সোমবার ও বুধবার অফলাইন বা সশরীরে ক্লাস নেয়া হবে। আর রোববার, মঙ্গলবার ও বৃহস্পতিবার অনলাইনে ক্লাস নেয়া হবে। শনিবার (১১ এপ্রিল) থেকে ঢাকা মহানগরীতে চালু হচ্ছে এই পদ্ধতি। জোড়-বিজোড় দিন ভাগ করে অনলাইন ও অফলাইন ক্লাসের এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৯ এপ্রিল) রাজধানীর সেগুনবাগিচায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইনস্টিটিউটে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে মন্ত্রী এই তথ্য জানান।

এছাড়াও মন্ত্রী বলেন, প্রাথমিক বিদ্যালয়ের জন্য অনলাইন ক্লাসের সিদ্ধান্ত পরে জানানো।

জানা যায়, আগামী সপ্তাহে তা শুরু হবে । ভিকারুন্নেসা নূন স্কুল অ্যান্ড কলেজের মতো কিছু শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে এ পদ্ধতি চালু হচ্ছে।

সংবাদ সম্মেলনে রাজধানীর বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধানরা উপস্থিত ছিলেন।

আবু সাঈদ হত্যা মামলার রায়ের পর আসামিদের হট্টগোল, ‘জয় বাংলা’ স্লোগান

ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ৯ এপ্রিল, ২০২৬, ২:০৫ অপরাহ্ণ
আবু সাঈদ হত্যা মামলার রায়ের পর আসামিদের হট্টগোল, ‘জয় বাংলা’ স্লোগান

জুলাই-আগস্ট আন্দোলনের প্রথম শহীদ আবু সাঈদ হত্যার দায়ে মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় রায় ঘোষণার পর ট্রাইব্যুনালে হট্টগোল করেছেন সাজাপ্রাপ্ত আসামিরা।

দুপুরে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-২ এর চেয়ারম্যান বিচারপতি নজরুল ইসলাম চৌধুরীর নেতৃত্বাধীন তিন সদস্যের বিচারিক প্যানেল রায় ঘোষণা পরে ট্রাইব্যুনাল থেকে বের হওয়ার সময় তারা দায়িত্বরত পুলিশের সাথে ধাক্কাধাক্কি করেন।

এ সময় সাজাপ্রাপ্ত আসামিরা জয় বাংলা স্লোগান দিয়ে বলেন, আমরা এ রায় মানি না। আমাদের ফাঁসানো হয়েছে, আমরা নির্দোষ।

এদিন দুপুর ১২টার দিকে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-২ এর চেয়ারম্যান বিচারপতি নজরুল ইসলাম চৌধুরীর নেতৃত্বাধীন তিন সদস্যের বিচারিক প্যানেলে এ রায় পড়া শুরু হয়। প্যানেলের অপর দুই সদস্য বিচারক মো. মঞ্জুরুল বাছিদ ও বিচারক নূর মোহাম্মদ শাহরিয়ার কবীর।

মৃত্যুদণ্ড প্রাপ্ত দুজন আসামি হলেন, পুলিশের সাবেক সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) আমির হোসেন এবং সাবেক কনস্টেবল সুজন চন্দ্র রায়।

এই মামলার ৩০ আসামির মধ্যে তিনজন আসামিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। বাকি ২৫ আসামিকে বিভিন্ন মেয়াদে সাজা দেওয়া হয়েছে।

আবু সাঈদ হত্যা: দুই পুলিশ সদস্যর মৃত্যুদণ্ড, অন্যদের বিভিন্ন মেয়াদে সাজা

ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ৯ এপ্রিল, ২০২৬, ১:১৮ অপরাহ্ণ
আবু সাঈদ হত্যা: দুই পুলিশ সদস্যর মৃত্যুদণ্ড, অন্যদের বিভিন্ন মেয়াদে সাজা

জুলাই-আগস্ট আন্দোলনের প্রথম শহীদ আবু সাঈদ হত্যার দায়ে মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় দুই পুলিশ সদস্যকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন ট্রাইব্যুনাল। বাকি ২৮ আসামিকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৯ এপ্রিল) দুপুরে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-২ এর চেয়ারম্যান বিচারপতি নজরুল ইসলাম চৌধুরীর নেতৃত্বাধীন তিন সদস্যের বিচারিক প্যানেল এ রায় ঘোষণা করেন।

মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের সাবেক এএসআই আমির হোসেন ও কনস্টেবল সুজন চন্দ্র রায়।

যাবজ্জীবনপ্রাপ্ত তিনজন হলেন- সাবেক সহকারী পুলিশ কমিশনার (কোতোয়ালি জোন) আরিফুজ্জামান ওরফে জীবন, তাজহাট থানার সাবেক অফিসার ইনচার্জ রবিউল ইসলাম ওরফে নয়ন ও বেরোবির সাবেক ক্যাম্প ইনচার্জ বিভূতি ভূষণ রায় ওরফে মাধব।

এর আগে দুপুর সোয়া ১২টার দিকে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-২ এর চেয়ারম্যান বিচারপতি নজরুল ইসলাম চৌধুরীর নেতৃত্বাধীন তিন সদস্যের বিচারিক প্যানেলে এ রায় পড়া শুরু হয়। প্যানেলের অপর দুই সদস্য বিচারক মো. মঞ্জুরুল বাছিদ ও বিচারক নূর মোহাম্মদ শাহরিয়ার কবীর।

বিস্তারিত আসছে…